Мар20

выкуп долгов юридических лиц

Если у Вашей организации имеются активы в виде непогашенной дебиторской задолженности, по которой Ваши должники просрочили оплату или поставку и Вам срочно нужны денежные средства, ООО «ЕФРЕМОВ и ПАРТНЕРЫ» предлагает услуги по выкупу долгов (приобретению дебиторской задолженности).

Просроченные выкуп долгов юридических лиц путем заключения договора уступки права требования к должнику и должны быть подтверждены исходными документами: договоры, контракты, акты сверок, платежные документы, гарантийные письма, исполнительные листы и т.п.

Стоимость выкупаемого долга (размер дисконта) и порядок выплаты обговаривается индивидуально с каждым клиентом и зависит от суммы долга (дебиторской задолженности), периода просрочки уплаты долга, от наличия и состояния имущественных активов должника. Уступка права требования долга, также известная как цессия, является юридическим инструментом, позволяющим одной стороне (цеденту) передать (продать/уступить) свои права требования долга другой стороне (цессионарию) в соответствии с договором уступки (статьи 382-390 ГК РФ). Судебная практика также подтверждает законность и допустимость уступки права требования долга как между резидентами РФ, так и от нерезидента резиденту и наоборот. Мы выкупаем долги:

— только российских юридических лиц
— только от 1 млн руб.
— только те долги, по которым уже получено решение российского суда (есть испол. лист), за исключением выкупа долгов у иностранных компаний или российских компаний с иностранным участием.

Если решение суда не получено, мы предлагаем услуги по взысканию денежных средств в суде и получению решения суда и исполнительного листа. После этого кредитор может продать задолженность по исполнительному листу. Для российских компаний с иностранным участием возможны индивидуальные условия работы.


Оставить отзыв